Miquel Barceló Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957)
Bulbe Chinois.
Techni…

Miquel Barceló

Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Bulbe Chinois. Technique mixte sur papier. Signé. Exécuté en 2001. Étiquette de la galerie Bruno Bishofberger, Zurich, au dos. Provenance : Galerie Bruno Bischofberger, Zurich. Galerie Mayoral, Barcelone. Collection privée, Barcelone. 55 x 39,5 cm.

268

Miquel Barceló