Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelone, 1922-Barcelone, 2008)
Pla del Bon Aire. Matadapera.
Huile sur carton. Signée et datée 1966. Titrée, signée et datée au dos.
54 x 80 cm.