Escuela francesa, s.XX. École française, 20e siècle.
Vénus désarmant l'Amour.
…

Escuela francesa, s.XX.

École française, 20e siècle. Vénus désarmant l'Amour. Sculpture en bronze patiné d'après Albert-Ernest Carrier-Belleuse. Signature illisible. Repose sur un socle en marbre. 70,5 x 37 x 37,5 cm.

141

Escuela francesa, s.XX.