Escuela española, s.XVIII. École espagnole, 18e siècle.
Immaculée Conception.
S…

Escuela española, s.XVIII.

École espagnole, 18e siècle. Immaculée Conception. Sculpture en bois polychrome, dorée et estofada. Repose sur un piédestal. Hauteur de la Vierge : 27 cm. Hauteur totale : 47 cm. Il manque un doigt.

134

Escuela española, s.XVIII.