Null CARTIER, Tank dit "Louis Cartier"

CARTIER, Tank dit "Louis Cartier" Montre bracelet en or jaune 18K (750‰), boîtier rectangulaire, cadran blanc, index chiffres romains et chemin de fer peint pour les minute. Aiguilles glaive en acier bleui. Remontoir à cabochon bleu. Mouvement mécanique (en l'état). Bracelet de cuir noir (usagé) à boucle déployante en or jaune 18K (750‰) . Dim. cadran : 2,9 x 2,3 cm Signée et numérotée. Poids brut : 33,7 g. Dans un écrin de la maison. CS

732