Luc Hueber (Alsace, 1888 - 1974) L'église Saint-Thomas à Strasbourg vue depuis la berge opposée de la rivière l'Ill, circa 1960/1970 Huile sur toile, signé en bas à droite 54 x 65 cm Cadre en bois moderne mouluré 69 x 81 cm
847