Amédée de la Patellière (1890-1932) Le village aux meules, 1926 Dessin au crayon sepia sur papier, signé et daté en bas à droite 24 x 35 cm Exposition : musée Galliera en juin 1973 sous le N°152 et Galerie Guiot à Paris en 1955 sous le N°12 Cadre en bois doré Marcelin Brissoni, sous verre 55 x 66 cm
827