Null Ferdinand Springer (Berlin, 1907 - Grasse, 1998)
"Chant grégorien", circa 1…

Ferdinand Springer (Berlin, 1907 - Grasse, 1998) "Chant grégorien", circa 1960 Huile sur carton, signé en bas à gauche. Contresigné, titré et situé "Grasse" au dos. Cachet "Galerie André Droulez Reims". 17,5 x 27 cm Caisse américaine en bois toilé beige 44 x 34 cm

823