Lucien Seevagen (1887-1959) La cale d’embarquement pour l’île de Bréhat à l’Arcouest, sur la commune de Ploubazlanec en Bretagne, circa 1950. Huile sur toile, signée en bas à gauche 46 x 61 cm Cadre en bois d'origine 62 x 76 cm
801