Null Raoul Etève (1902-1967)
Clocher de Lavardin, village du Loir-et-Cher, 1944
…

Raoul Etève (1902-1967) Clocher de Lavardin, village du Loir-et-Cher, 1944 Huile sur toile, signé et daté en bas à gauche. Toile déchirée dans le toit à droite du clocher 50 x 61 cm Cadre en bois sculpté d'origine 69 x 80 cm

796