Null Charles Perron (Nantes, 1893-1958)

Charles Perron (Nantes, 1893-1958) La chapelle Pol dans le Finistère en Bretagne, 1928 Huile sur toile, signé et daté en bas à droite 46 x 61 cm Cadre en bois teinté à décor crénelé 59 x 73 cm

787