Null Léa Lafugie (1890-1972)
"Jeune fille'', 1920

Léa Lafugie (1890-1972) "Jeune fille'', 1920 Huile sur toile, signé en bas à gauche. Contresignée et titrée sur le châssis. Etiquette d'exposition au dos portant mention du peintre, date et titre. Petits accidents notamment une rayure et enfoncement à gauche. 65 x 54 cm Cadre en bois et stuc doré, circa 1930/1950. 82 x 72 cm

781