Charles Walch (1896-1948) Paysage enneigé au Rossberg en Haute-Alsace, circa 1917/1920 Huile sur toile signé en bas à droite "Walch Le Tannois". Titré au dos sur le châssis. 46,5 x 55 cm Cadre moderne en bois doré (manques). 55 x 65 cm Nous remercions Monsieur François Walch qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre.