Charles Dehoy (Belgique, 1872-1940) Trois voiliers sur une plage du Nord avec deux personnages, circa 1890/1900. Huile sur toile, signé en bas à droite 26 x 40 cm Cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d'acanthe. Fin du XIXè siècle. 54 x 70 cm
763