Null Hans Mathys (Strasbourg, 1882 - Niederbronn, 1944)
Paysage fluvial en Allem…

Hans Mathys (Strasbourg, 1882 - Niederbronn, 1944) Paysage fluvial en Allemagne avec moulin, voiliers et personnages Huile sur toile, signé en bas à gauche 60 x 90 cm Cadre d'origine en bois et stuc doré de style Régence. Eclat sur le côté droit. 84 x 114 cm

747