Hans Mathys (Strasbourg, 1882 - Niederbronn, 1944) Berger et ses moutons sur le chemin des champs Huile sur toile, signé en bas à gauche 60 x 90 cm Cadre d'origine en bois et stuc doré de style Régence. Eclat sur le côté droit. 84 x 114 cm
746