Paul Léon Jazet (1848-1918)
Mousquetaire de Louis XIII devant une pièce d'artillerie, 1867
Huile sur panneau, signé et daté en bas à gauche
32 x 24 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor d'acanthe et de canaux. Fin du XIXè siècle. Quelques manques.
53 x 45 cm