Travail Scandinave. Ensemble mobilier de salle à manger en palissandre et placage de palissandre comprenant : une table à plateau circulaire sur piètement quadripode (+ deux rallonges), marquée sous le plateau "Gudme Mobelfabrik Made in Denmark" et quatre chaises à assises garnies de simili cuir noir estampillées sous chaque chaise :"Svegards Markaryd Made in Sweden". Circa 1970. H_73 diam_121 cm (table fermée) H_73 L_203 l_105 cm (table avec rallonges) H_77 L_44 l_45 cm (chaises)

675