D'après François Pompon (1855-1933) Ours polaire blanc Bronze à la cire perdue à patine blanche. Fonte posthume signée à la patte postérieure et numérotée 27/48. Cachet du fondeur Ebano (Espagne). Terrasse en marbre. H_21 L_42 l_13 cm Un justificatif de tirage sera remis à l'acheteur.
637