Robert Picault (1919-2000). Ensemble de dix-neuf pièces de table en faïence à décor géométriques brun et vert comprenant deux pichets, un petit saladier, six assiettes à dessert, neuf assiettes plates et un plat rectangulaire. Monogramme sous la base. Circa 1950/1970.

617