Partie de service à café en métal argenté de style moderniste comprenant trois pièces pourvues de prises en bois naturel. Poinçon de fabricant (inconnu). Nous y joignons quatre pièces de table en métal argenté dont un shaker poinçonné Ravinet Denfer. Première moitié du XXè siècle.

613