Jaeger. Pendule de bureau Art Déco de forme carré et gainée de peau de crocodile tannée brun, cadran signé à index en métal chromé sur fond de crocodile bordeaux. Mouvement à remontage mécanique (en état de fonctionnement le 21/05/2024 - non garanti après). Numéroté 30182 sous la base. Circa 1930/1940. H_14,5 L_13,5 l_6 cm

594