Amalric Walter (1870-1959) pour La Maîtrise (Ateliers d'arts appliqués des Galeries Lafayette). Vase fuselé en céramique à couverte ornée d'un décor polychrome stylisé. Monogramme "A.W" sous la base. Circa 1925. Deux sauts d'émail au col. H_21 cm

583