Eugène Baudin (1853-1918). Vase à panse basse et long col cylindrique en grès flammé vert et rouge. Base en argent ciselé de feuilles (poinçon de maître orfèvre "A.F"). Signé et situé "Saint-Briac". Circa 1900. H_23 cm
582