Suiveur de Jean Mayodon (1893-1967). Vase en terre cuite émaillée à décor peint et gravé de figures féminines en noir, col et intérieur émaillé de vert et de blanc rosé. Signé "Fan". Circa 1960. Craquelure de cuisson sous la base. H_14,5 cm
572