François Belliard (né en 1949). Coupe en raku émaillé à large ouverture circulaire et corps parsemé de picots rectangulaires. Signé et daté 1993. H_12 diam_20,5 cm Des œuvres de François Belliard figurent dans la collection du musée national de céramique à Sèvres. Bibliographie : Antoinette Faÿ-Hallé, Cinquante ans de céramique française (1955-2005). Une collection nationale, Paris, RMN, 2005, p. 161-187.

560
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22.4 %