Camille Tharaud (1878-1956). Vase légèrement fuselé à petit col cylindrique en porcelaine à décor émaillé de fougères brunes à liseré vert sur fond beige. Signature et cachet "T. Limoges" sous la base. Circa 1930/1950. H_26 cm
555