Bureau moderniste en placage de bois exotique orné de deux tablettes latérales cintrées de métal et ouvrant par un vantail à deux poignées de tirage en verre découvrant cinq tiroirs intérieurs. Plaque de verre intégrée pour sous-main. Clé présente. Circa 1930. Accidents et manques au placage, notamment en partie basse côté tablettes. H_75 L_151 l_60 cm

548