Boite de forme circulaire en verre translucide à décor de guirlandes de fleurs dorées, d'une frise de feuilles d'acanthe en partie haute et d'une prise en forme de pomme de pin. Deuxième moitié du XIXè siècle. H_10 diam_10,2 cm

508