Meissen. Lot de quatre pièces de table en porcelaine à décor peint représentant des fleurs polychromes soulignées de dorure comprenant un plat ovale à bords contours (55 x 27 cm), une assiette (diam_24 cm) et deux raviers (26 x 20 cm) à bord ajouré façon vannerie. Marque bleue aux épées croisées et marques en creux. XIXè siècle.

486