Sèvres, Manufacture Nationale. Coupe de table à bassin circulaire sur piédouche en porcelaine à décor de filets dorés sur fond bleu. Cachets sous la base "Doré à Sèvres 91" et "S.90". Fin du XIXè siècle. Quelques rayures au plateau. H_18 diam_30 cm

478