Médaillon en terre cuite moulé à décor de style renaissance représentant en bas relief une scène d'accueil et de dévotion royale. Début du XIXè siècle. Diam_15 cm Cadre d'origine en bois recouvert de toile brique et portant au dos une petite étiquette "Binant papetier à Paris" (déchirure). 30 x 28 cm
448