Ecole française vers 1730-1750 Jeune femme en Flore, tenant une guirlande de fleurs dans un paysage Miniature rectangulaire à la gouache sur vélin apprêté 4,7 x 5,7 cm Bordure de laiton doré XIXe siècle, dans un cadre moderne en bois mouluré et velours, sous verre. Rect. 11,2 x 12,4 cm N. Lemoine-Bouchard, membre du FEP, experte
439