Pendule Louis-Philippe "au chasseur" en bronze doré ciselé pourvue d'un cadran circulaire à chiffres romains sur fond émaillé blanc, signé "L. Mallet Horloger de M. D. d'Orléans", suspension à fil, complète de son balancier et de son timbre. XIXè siècle. Fonctionnement non garanti. H_28 L_24 l_9 cm
424