Baromètre thermomètre Louis XVI en bois et stuc doré à décor sculpté d'un couple de colombes en partie haute et de feuillages latéraux. Complet de ses colonnes. Deuxième moitié du XVIIIè siècle. Vitre du cadran cassée, accidents et manques au stuc. H_95 l_34 cm

417