Baromètre thermomètre Louis XVI en bois et stuc doré à décor sculpté d'un trophée champêtre supérieur et de guirlandes de feuilles de laurier latérales. Cadran médaillon ) colonne thermomètre. Deuxième moitié du XVIIIè siècle. Colonne arrière manquante. H_76 L_50 cm
416