Petit Enfant Jésus en cire, présenté couché dans son décor de verdure en tôle dorée, de petits miroirs et de fleurs artificielles. Sous cloche en verre et sur terrasse en bois noirci. Fin du XIXè siècle H_52 L_32 l_20 cm Provenance : ancienne collection Paul Chaland.

414