Paire d'appliques dans le style du XVIIIè siècle en stuc doré à deux bras de lumière et à décor de nœuds de ruban, d'un flambeau et d'un carquois croisé, de volutes feuillagées et de drapées en chute. Italie, XXè siècle. Montées à l'électricité. Accidents et manques. H_77 cm

406