Important crucifix en bois sculpté à décor polychrome, une couronne d'épines coiffant la tête du Christ. Espagne, XVIIè-XVIIIè siècle. Accidents et manques à la peinture et aux épines. H_68 L_58 l_20 cm Croix en chêne, XXè siècle. 122 x 75 cm

401