Coffret casette rectangulaire en placage de ronce de noyer orné de ferrures cloutées. Poignée et entrée de serrure également en fer patiné. XVIIè siècle. Manques et soulèvement au placage. Clé manquante. H_13 L_29 l_22 cm

392