Service à liqueur Restauration en bronze doré ciselé et acajou comprenant un fût central simulant une colonne à motif torsadé et feuillagé, trois cercles de maintient et une bordure circulaire. Complet de ses trois bouteilles et de ses huit godets en cristal translucide à décor taillé. L'ensemble repose sur trois pieds griffes. XIXè siècle. H_31 diam_30 cm

385