Lutrin de duettistes de style italien en bois polychrome et doré, avec pupitre à décor ajouré de volutes feuillagées, fût en deux parties et piétement tripode sur base hexagonale. XIXè siècle. Manques à la base et rectitude à réviser. H_135 cm
382