Crucifix à poser avec Christ en buis sculpté, croix et base à degrés en palissandre et placage de palissandre. XIXè siècle. Manques aux phalanges, à la couronne d'épines, à la base et au placage. H_totale : 70 cm H_Christ : 28 cm
378