Pot à thé en bois naturel à décor sculpté représentant des feuilles de chêne et des glands. Le couvercle découvrant un couvercle intérieur également sculpté. Clé d'origine. Fin du XIXè siècle. H_13,5 L_14 l_13 cm

376