Pendule Restauration en bronze doré à décor ciselé représentant un jeune garçon à la lecture. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et aiguille "Breguet". Suspension à fil. Circa 1820. Balancier et clés manquants, torche à refixer, accident à l'émail du cadran. H_31,5 L_25 l_10 cm
374