Paire de fauteuils et bergère Directoire à dossier renversé en hêtre peint de couleur blanche et à décor de grattoirs et de rosaces.. Piètement balustre et sabre. Fin du XVIIIè siècle. Garniture en velours vert/bleu. H_92 L_58 l_68 cm
359