Dressoir scriban en chêne mouluré comprenant un gradin supérieur à trois portes dont une grillagée et trois tiroirs, reposant sur une table de travail avec tiroir en ceinture et pieds cambrés. XVIIIè siècle. H_193 L_107 l_66 cm
358