Bureau de style Louis XV en placage de bois de rose à sous-main en cuir et orné d'éléments décoratifs en bronze doré ciselé. Il ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur quatre pieds cambrés. Circa 1970. H_79 L_150 l_78 cm Nous y joignons un fauteuil de bureau de style Louis XV en noyer mouluré sculpté et à assise cannée (à refaire). Circa 1970.

354