Fauteuil cabriolet Louis XVI en hêtre laqué vert tendre à décor mouluré sculpté, il repose sur quatre jambes fuselées à cannelures. XVIIIè siècle. Garniture postérieure tapissée de couronnes et de fleurs. Un pied avant cassé recollé. H_87 L_57 l_60 cm
351