Commode sauteuse Louis XVI à ressaut central et bois de placage, ouvrant à deux tiroirs et présentant des montants à section carrée et des jambes fuselées, l'ensemble orné de réserves marquetées de loupe. Plateau marbre d'origine. Travail du XVIIIè siècle attribuable à Jean-François Hache (1730-1796). H_83 L_76 l_43 cm

345